Глава государства ответил на вопрос о парламентских выборах

Фото: akorda.kz
После голосования 20 ноября у главы государства Касым-Жомарта Токаева спросили, есть ли риски, что парламентские выборы в стране пройдут с теми же игроками или ситуация изменится, сообщает Zakon.kz.

Президент отметил, что в Казахстане появятся новые партии.

"Искусственно мы не можем регистрировать партии, нарушая закон. Если они сами нарушают законодательство. Конечно же, мы создаем благоприятные условия. Я полагаю, что до начала парламентских выборов все же несколько партий смогут выполнить надлежащие условия и получить регистрацию. Я считаю, что это в наших интересах". Касым-Жомарт Токаев

Кроме того, парламентские выборы пройдут по новой смешанной системе. Президент страны ожидает, что в результате выборов в законодательный орган нашей страны попадут интересные люди, в том числе представляющие оппозиционные взгляды.

Выборы президента РК-2022
Токаев Касым-Жомарт
Казахстан
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды