Глава Мининформации пообещал разблокировать сайт ВОЗ в Казахстане

Фото: unsplash
Министр информации и общественного развития Дархан Кыдырали в кулуарах Мажилиса высказался о блокировке сайта Всемирной организации здравоохранения в Казахстане, сообщает корреспондент Zakon.kz.

Он отметил, что этот вопрос находится под контролем министерства. По его словам, сайт постараются разблокировать.

"Нам от Талгарского суда пришло решение, и автоматически сайт заблокировали. Мы направили по этому поводу письмо в Талгарский суд, чтобы вновь рассмотреть вопрос по блокировке. Когда получим ответ от суда и прокуратуры, мы постараемся как можно скорее разблокировать сайт Всемирной организации здравоохранения".Министр информации и общественного развития РК Дархан Кыдырали

25 ноября ряд казахстанцев сообщили, что на территории страны не открывается сайт Всемирной организации здравоохранения. Оказалось, что его заблокировали.

После в Талгарском суде сообщили, что на нескольких интернет-ресурсах, а также на сайте ВОЗ в открытом доступе были размещены "сведения о методах, способах и рекомендациях суицида".

МИОР РК
ВОЗ
2022 год
Казахстан
Мажилис Парламента РК

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года