Механизмы отказа от госрегулирования цен на социально значимые товары рассмотрели в правительстве

Фото: primeminister.kz
Механизмы отказа от госрегулирования цен и тарифов на нефтепродукты, СЗПТ, лекарственные средства рассмотрели в правительстве, сообщает Zakon.kz.

Заместитель премьер-министра - министр финансов Ерулан Жамаубаев заслушал вице-министра национальной экономики Ильяса Усерова и руководителей управлений отраслевых министерств о проводимой работе по поэтапному отказу от госрегулирования цен и тарифов на нефтепродукты, СЗПТ, лекарственные средства, а также реформированию тарифной политики в сфере ЖКХ.

По итогам совещания Ерулан Жамаубаев поручил Министерству национальной экономики с учетом предложений Агентства по защите и развитию конкуренции разработать и внести в Аппарат правительства проект Дорожной карты по поэтапному отказу от госрегулирования цен и тарифов, а также проект программы "Тариф в обмен на инвестиции".

Ерулан Жамаубаев подчеркнул необходимость усиления информационного освещения проводимых реформ. По его словам, проводимая работа позволит развить товарные рынки, а также повысит качество и надежность представленных услуг в сфере ЖКХ.

Смаилов обсудил развитие газовой отрасли с руководителями нацкомпаний.

Правительство РК
Жамаубаев Ерулан
Казахстан
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Зарплата в 131,5 млн тенге руководителя ТОО в Алматы заинтересовала Минфин

На обратной стороне Луны нашли материал будущего, которого нет в природе

"Никто никого не бил": появились новые детали о конфликте Сапиева и его заместителя

Посольство США призывает казахстанцев отправить свое имя в космос

После увольнения бортпроводник переделал служебный документ и бесплатно летал по миру