Жаркынбека Бакашбаева освободили от должности прокурора Улытауской области

Фото: gov.kz
Генеральный прокурор Казахстана освободил Жаркынбека Бакашбаева от должности прокурора Улытауской области, сообщает Zakon.kz.

Об этом говорится в сообщении областной прокуратуры, размещенном в Instagram:

"Приказом генерального прокурора РК прокурор Улытауской области Бакашбаев Жаркынбек Кендирбекович освобожден от должности в связи с переходом на другую должность в Генеральную прокуратуру".

Жаркынбек Бакашбаев родился 6 июля 1963 года. Окончил в 1985 году Карагандинский государственный университет.

В разные годы работал следователем прокуратуры Ленинского района города Целиноград и прокуратуры Целиноградской, Шымкентской областей, начальником следственного отдела прокуратуры Южно-Казахстанской области, прокурором городов Арысь, Туркестан, Шымкент, первым заместителем прокурора Кызылординской, Акмолинской областей и города Алматы, заместителем начальника Департамента специальных прокуроров, заместителем Службы уголовного преследования, начальником Службы по надзору за законностью и исполнением вступивших в законную силу приговоров Генеральной прокуратуры.

Должность прокурора Улытауской области занимал с июля 2022 года.

2023 год
Область Улытау

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года