Садыр Жапаров прибыл в Астану на саммит ОТГ

Фото: пресс-служба правительства РК
Президент Кыргызстана Садыр Жапаров 2 ноября прилетел в Астану на саммит Организации тюркских государств (ОТГ), сообщает Zakon.kz.

Как сообщили в пресс-службе правительства РК, президент Кыргызстана примет участие в юбилейном саммите ОТГ вместе с лидерами Азербайджана, Турции, Узбекистана, Туркменистана и Венгрии.

Ранее в Астане встретили президента Азербайджана Ильхама Алиева, который также прибыл на саммит.


Фото: пресс-служба правительства РК

Алихан Смаилов и Садыр Жаппаров в последний раз встречались 26 октября. Тогда премьер-министр Казахстана в преддверии заседания Совета глав правительств государств-членов ШОС участвовал во встрече глав делегаций с Садыром Жапаровым. Алихан Смаилов передал главе Кыргызстана теплые слова приветствия от президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева.

Президент РК Касым-Жомарт Токаев посещал Кыргызстан для участия во второй встрече лидеров Центральной Азии и Европейского союза в июне 2023 года.

Кыргызстан
2023 год
Астана
Жапаров Садыр
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

На экранах телефонов казахстанцев при звонках появится новая отметка: что это значит

Изменились правила призыва казахстанцев на воинскую службу

Задержан ректор ЗКГУ Нурлан Сергалиев

Сделали "невозможное": шымкентские врачи вытащили с того света жертву страшного ДТП

Новые основания для лишения водительских прав введут в Казахстане с 25 августа