Минобороны РК опровергло информацию о закупке военной продукции для нужд ВСУ

Фото: Минобороны РК
Министерство обороны Казахстана 7 марта опровергло информацию о закупке военной продукции для нужд Вооруженных сил Украины, сообщает Zakon.kz.
"Распространяемая в СМИ и социальных сетях информация о том, что якобы Казахстан ведет переговоры с "Укрспецэкспорт" о закупках российской военной продукции для нужд ВСУ, не соответствует действительности", – говорится в заявлении. 

При этом в ведомстве подчеркнули, что с 2022 года в Казахстане введен запрет на экспорт вооружения и военной техники.

"Подобные инсинуации направлены на дискредитацию Республики Казахстан. В этой связи просим граждан и средства массовой информации не реагировать на распространяемые слухи и доверять только официальным источникам информации", – отмечается в сообщении.

Ранее вице-министр обороны Шайх-Хасан Жазыкбаев в кулуарах Мажилиса 28 февраля ответил на вопрос журналистов о том, действительно ли Россия испытывает свои ракеты на территории Казахстана.


Украина
МО РК
2024 год
Казахстан

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Рыбакина с трудом переиграла 128-ю ракетку на пути к 1/2 финала WTA 500

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью