Токаев передал через посланника пожелания президенту Руанды

Фото: akorda.kz
Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял специального посланника президента Руанды Жана Поля Ньирубутаму. Он также передал наилучшие пожелания своему коллеге президенту Полю Кагаме, сообщает Zakon.kz.

Как отмечено в сообщении пресс-службы Акорды за 26 сентября 2024 года, Токаев выразил благодарность руандийской стороне за приверженность наращиванию многопланового сотрудничества с Казахстаном.

Кроме того, президент с удовлетворением отметил положительную динамику взаимодействия с африканскими странами, подчеркнув важность дальнейшего укрепления отношений с Руандой по широкому спектру вопросов двусторонней и многосторонней повестки.

Фото: akorda.kz

"В данном контексте президент высоко оценил недавнее подписание Соглашения между Казахстаном и Руандой об освобождении от визовых требований для владельцев дипломатических и служебных паспортов", – отмечено в публикации.

В свою очередь, Жан Поль Ньирубутама поблагодарил Токаева за теплый прием, отметив значительные успехи Казахстана в политической и социально-экономической сферах.

В ходе беседы также были обсуждены перспективные направления торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества.

Днем ранее, 25 сентября, Касым-Жомарт Токаев назначил Руслана Саркулова заместителем председателя Комитета национальной безопасности (КНБ) Казахстана.

Токаев Касым-Жомарт
Африка
2024 год
Руанда
Внешняя политика
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Казахстанцам хотят разрешить использовать пенсионные накопления на лечение зубов

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта