Олжас Бектенов встретился с Михаилом Мишустиным

Фото: primeminister.kz
Состоялась встреча премьер-министра Казахстана Олжаса Бектенова с председателем правительства России Михаилом Мишустиным. Обсуждены вопросы практической реализации достигнутых договоренностей на высшем уровне. Об этом 24 июля 2025 года Zakon.kz рассказали в пресс-службе правительства РК.

В ходе встречи, которая состоялась в Республике Алтай (РФ), стороны отметили высокий уровень доверия и конструктивного диалога между Казахстаном и Россией, основанного на стратегическом партнерстве и союзничестве. По итогам 2024 года объем взаимной торговли достиг 27,8 млрд долларов, за январь-май 2025 года составил 9,6 млрд долларов.

"По поручению глав наших государств мы ведем целенаправленную работу по увеличению объема взаимной торговли до 30 млрд долларов. Имеются значительные возможности инвестиционного сотрудничества. В целом хотел бы отметить эффективную деятельность Межправительственной комиссии по сотрудничеству в решении широкого круга вопросов двустороннего взаимодействия", – отметил Олжас Бектенов.

Фото: primeminister.kz

В рамках углубления партнерства между двумя государствами особое внимание также было уделено ходу подготовки XXI Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России, который пройдет осенью текущего года в Уральске.

Фото: primeminister.kz

По итогам встречи стороны подтвердили готовность к дальнейшему углублению взаимовыгодного экономического сотрудничества между двумя странами по всем приоритетным направлениям.

Фото: primeminister.kz

30 января 2025 года Касым-Жомарт Токаев провел встречу с председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным, который находился в Казахстане для участия в работе Евразийского межправительственного совета и цифрового форума Digital Almaty 2025.

Правительство РФ
Правительство РК
Казахстан
Уральск
Мишустин Михаил
Россия
2025 год
Бектенов Олжас

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра