Токаев наградил участников Национального курултая за вклад в реформы

Фото: akorda.kz
Президент Касым-Жомарт Токаев вручил государственные награды группе граждан, активно участвовавших в деятельности Национального курултая и внесших важную лепту в успешную реализацию реформ, сообщает Zakon.kz.

Согласно указу за 20 января 2026 года, за большой вклад в социально-экономическое и общественное развитие страны президент поручил наградить:

орденом "Барыс" I степени

орденом "Барыс" II степени

орденом "Барыс" III степени

орденом "Парасат"

орденом "Ел бірлігі"

орденом "Құрмет"

медалью "Ерен еңбегі үшін"

медалью "Шапағат"

присвоить почетное звание "Қазақстанның еңбек сіңірген қайраткері"

Ранее V заседание Национального курултая с участием главы государства Касым-Жомарта Токаева прошло в Кызылорде. В ходе мероприятия президент выступил с речью, в которой обозначил основные направления дальнейшего развития Казахстана и затронул актуальные вопросы общественной жизни.

2026 год
Национальный курултай
Казахстан
Токаев Касым-Жомарт
Политика
Награждения

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

Астрологи назвали три знака зодиака, у которых скоро закончится тяжелый период

"Рада, что продолжила играть в свою игру": Рыбакина высказалась после выхода в полуфинал турнира в Нинбо