Эксперты в Алматы поддержали Конституционную реформу

Фото: акимат города Алматы
В Доме дружбы прошла экспертная встреча, посвященная обсуждению конституционных реформ, проводимых в Казахстане, а также актуальных вопросов внутренней политики и развития Алматы.

В диалоге приняли участие специалисты в области социологии и политологии, представители академической среды, а также заместитель акима города Абзал Нукенов.

Участники обменялись мнениями по ключевым направлениям развития города, роли науки и аналитики в принятии управленческих решений, а также возможностям взаимодействия экспертного сообщества и органов управления.

В центре внимания были вопросы образования и науки, поддержки молодых исследователей, развития городской инфраструктуры и взаимодействия науки и практики в интересах города.

В ходе обсуждения эксперты выразили поддержку Конституционной реформе, проводимой в стране. Участники встречи отметили значимость проекта новой Конституции Республики Казахстан для дальнейшего устойчивого развития страны.

Ключевыми ориентирами нового Основного закона названы образование и наука, культура и инновации, а также принципы справедливости, закона и порядка, бережного отношения к природе.

По итогам встречи достигнута договоренность о дальнейшем экспертно-аналитическом сопровождении и совместной работе по актуальным направлениям развития.

Фото: акимат города Алматы

2026 год
Конституционная реформа
Алматы
Культура
Наука
Молодежь

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

День, когда Байконур замирает: почему 24 октября не запускают ракеты

Тренер "Бернли" объяснил, почему Дастан Сатпаев не играет весь матч