Токаев расширил полномочия Высшей аудиторской палаты РК

Фото: freepik
Глава государства Касым-Жомарт Токаев подписал указ от 31 августа 2023 года, которым внес изменения и дополнения в положение о Высшей аудиторской палате РК, сообщает Zakon.kz.

В частности, в положение о Высшей аудиторской палате пункт 13, определяющий полномочия палаты, дополнен несколькими подпунктами:

Также документ дополнен подпунктом о том, что использовать активы Национального банка РК, доверительное управление пенсионными активами только с согласия или по поручению президента Казахстана.

Вместе с тем говорится, что контроль за соблюдением стандартов государственного аудита и финансового контроля ревизионными комиссиями, уполномоченным органом по внутреннему государственному аудиту и службами внутреннего аудита проводится для признания результатов проведенного ими государственного аудита.

Для признания результатов государственного аудита ревизионных комиссий, уполномоченного органа по внутреннему государственному аудиту и служб внутреннего аудита организуют проведение контроля за соблюдением ими стандартов государственного аудита и финансового контроля.

Указ вводится в действие со дня его подписания.

Законодательство
2023 год
Казахстан
Токаев Касым-Жомарт

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

География меняется: в Непале собираются признать шесть новых гор-восьмитысячников

Токаев сделал важное заявление по расходованию бюджета в рамках "Народной стройки"

Пять языков, более 100 книг и мечта о миссии ООН: курсант-полиглот найден в Нацгвардии РК

Названы три знака зодиака, которых скоро захлестнет бешеный поток денег

Водитель BMW лишился прав, авто бизнес-класса и свободы в Алматы: за что