Суд над Бишимбаевым – трансляция 22 апреля

Фото: Telegram/Jogargy_sot
В Астане сегодня, 22 апреля 2024 года, продолжается судебный процесс в отношении экс-министра нацэкономики РК Куандыка Бишимбаева, которого обвиняют в убийстве с особой жестокостью гражданской супруги Салтанат Нукеновой, сообщает Zakon.kz.

Первая часть судебного заседания

Вторая часть судебного заседания

В начале процесса судья Айжан Кульбаева заявила, что представителям СМИ решено вернуть доступ в зал суда. Сегодня Куандык Бишимбаев предоставил пароль от своего телефона, который был исследован. Также в зале была замечена российская журналистка Ксения Собчак. В 17:38 судья объявила перерыв до 10:00 23 апреля.

Дело экс-министра рассматривается в Специализированном межрайонном суде по уголовным делам столицы, и судьей по нему назначена председатель этого суда Айжан Кульбаева. На скамье подсудимых – Куандык Бишимбаев и его брат, директор "Гастроцентра" Бахытжан Байжанов.

Напомним, во время предыдущего судебного заседания, прошедшего 18 апреля 2024 года, Куандык Бишимбаев отказался предоставить суду пароль от своего телефона, который должны были исследовать. Мотивировал он это тем, что на его гаджете есть много других вещей, и он не хотел бы, чтобы они стали доступны общественности.

В свою очередь судья Айжан Кульбаева сделала заявление. Обращаясь к участникам процесса, она известила их о том, что "судебное следствие фактически подходит к концу". Все дополнения к судебному следствию судья попросила предоставить 22-23 апреля, чтобы у сторон было время для подготовки к судебным прениям.

Астана
Верховный суд
Бишимбаев Куандык
2024 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель