Берик Асылов предложил коллегам из стран ОЭС объединиться для борьбы с наркопреступностью

Фото: gov.kz
В ходе поездки в Баку Генеральный прокурор Берик Асылов принял участие в работе 4-го заседания генеральных прокуроров государств-членов Организации экономического сотрудничества (ОЭС).

На площадке ОЭС состоялось обсуждение перспектив расширения регионального сотрудничества в области борьбы с торговлей людьми, незаконным оборотом наркотиков, киберпреступностью и другими современными вызовами.

В своем докладе Берик Асылов рассказал о проводимой работе и принимаемых мерах по противодействию наркопреступности. Также генпрокурор предложил участникам объединить усилия против этой проблемы.

После окончания заседания глава надзорного ведомства провел ряд двусторонних встреч с зарубежными коллегами, в рамках которых были обсуждены актуальные вопросы оказания взаимной правовой помощи, в том числе по возврату активов.

Асылов Берик
Баку
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель

Снег отменяется в Алматы: появился обновленный прогноз на 6-8 декабря