В Кокшетау собака помогла задержать студентку, пытавшуюся украсть куртку в магазине

Zakon.kz
На службе в полиции Мухтар уже 4 года.
В Акмолинской области служебная собака по кличке «Мухтар» помогла полицейским раскрыть кражу в торговом центре, сообщили в пресс-службе ДВД Акмолинской области.

4 мая в дежурную часть УВД Кокшетау поступило сообщение от работницы бутика в магазине «Мир одежды», расположенном в одном из торговых домов города. По словам женщины, неизвестная девушка пыталась похитить куртку.

При помощи служебной собаки по кличке «Мухтар» подозреваемая была задержана и дала признательные показания. Как оказалось, студентке одного из местных ВУЗов очень понравилась куртка на одной из витрин торгового дома.

К слову, Мухтар полностью оправдывает свою знаменитую кличку. Он ежедневно борется с преступностью, помогает полицейским раскрывать сложные и запутанные преступления. На службе в полиции Мухтар уже 4 года и, за это время с его помощью раскрыто уже около сотни различных преступлений и нарушений порядка.

В этом году при помощи собак раскрыто уже 237 преступлений, в том числе 11 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Всего же, в помощниках у акмолинских полицейских на сегодняшний день насчитывается более пятидесяти служебно-розыскных собак.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Казахстан идут морозы до -18°C

Что посмотреть: подборка высоко оцененных научно-фантастических фильмов, о которых теперь вспоминают редко

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Токаев накануне Дня Республики подписал указ о присуждении ряду граждан государственных наград

Алматинка дала яростный отпор мужчине в автобусе – казахстанцы восхитились, полиция ее наказала