В Актау спортсмен-любитель спас от верной гибели двух человек

Zakon.kz
Видео спасения моментально разлетелось по всемирной паутине, а спортсмен в одночасье стал звездой Интернета.  
В Актау спортсмен-любитель спас от верной гибели двух человек. Их уносило в открытое море на водном аттракционе, который не был закреплен на берегу. Мужчина, услышав крики о помощи, бросился к отдыхающим.

АНДРЕЙ КУРЯТНИКОВ, кайтер:
- Проходил мимо них они начали кричать: «Помогите! Спасите!» Я подошел к ним, говорю: "Бросайте вашу эту штуку, плывите на берег". На что они сказали, что плавать не умеют, ни тот, ни другой. Ну вот, зацепил их.

Спортсмен говорит, что кайт - спортивное устройство - способно выдерживать вес не более 100 кг. А ему же пришлось тащить около двухсот. Но, благодаря семилетнему стажу и регулярным тренировкам, он справился. Люди не паниковали и не цеплялись за тросы, иначе все могло обернуться трагедией. За происходящим с берега наблюдали отдыхающие. Они вызвали водных спасателей, однако те так и не пришли. Опытные кайтсерферы говорят, что подобные ситуации наблюдают часто. Люди не соблюдают правила техники безопасности. Купаются пьяными, в ветреную погоду. А эксплуатацию водных аттракционов никто не контролирует.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Три знака зодиака сорвут джекпот удачи в ближайшие дни

Певица из Украины обратилась к Димашу Кудайбергену после совместного выступления в Будапеште

Рыбакина сообщила тревожащие новости после триумфа в Штутгарте

Казахстанка набрала кредиты почти на 10 млн тенге и выиграла в суде у банков