По факту пожара на нефтеперерабатывающем заводе возбуждено уголовное дело

Zakon.kz
По факту пожара на нефтеперерабатывающем заводе в Актюбинской области возбуждено уголовное дело. Точные причины самого ЧП пока неизвестны. 
Но у полиции уже есть версии, основанные на показаниях свидетелей. По словам очевидцев, возгорание произошло во время чистки цистерны из-за неисправности электронасоса. Сейчас по данному факту проводится расследование, передает телеканал Астана.

Ардагер Уайдин, руководитель пресс-службы ДВД Актюбинской области: 
По факту пожара, произошедшего на территории ТОО «Вернал Ойл Казахстан», возбуждено уголовное дело по ст.246 УК РК «Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах». Для выяснения всех обстоятельств по данному факту назначена комплексная пожаро-техническая экспертиза. 

ЧП произошло 16 июля в городе Кандыагаш. Загорелся резервуар с остатками нефти. Пострадали трое рабочих. Один из них, получивший ожог более 80% тела, скончался спустя неделю. Состояние другого больного врачи оценивают как тяжелое. У него обгорело 40% тела, задеты дыхательные пути. Состояние третьего опасения у врачей не вызывает. 

Жанат ТАНЕТОВА 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Как сделать осенний образ эффектнее: стилист назвал модный прием сезона

Новые требования к владельцам земельных участков вступают в силу с 8 сентября

Новой "Мисс мира" стала 24-летняя доминиканка

Деньги сами пойдут в руки: четыре знака зодиака ждут удача и достаток

Лобовое ДТП в полной темноте: водителя зажало в машине