В Павлодарской области в Иртыше утонули двое детей

Zakon.kz
Всего в Павлодарской области с начала купального сезона погибли четверо детей. 
Двое малышей утонули в минувшие выходные в реке Иртыш в Павлодарской области, сообщает КазИнформ со ссылкой на  ДЧС региона.
В первом случае родители потеряли на пляже ребенка, которому чуть более года. По словам заместителя начальника водно-спасательной службы ДЧС Александра Поваляева, малыша искали восемь спасателей. К ним подключились полицейские. Тело извлекли из воды только вечером возле села Павлодарское в 15 километрах от места происшествия.

Без присмотра взрослых пошел купаться на речку и 8-летний мальчик из Парамоновки сельской зоны г. Аксу. Он утонул на глазах у сверстников. 

«Мальчик не смог выплыть к берегу, видимо испугался, ушел под воду. Спасатели, приехавшие по вызову очевидцев, нашли тело мальчика вечером», - отметил А.Поваляев. 

Всего в Павлодарской области с начала купального сезона погибли четверо детей. Во всех случаях дети находились у воды без присмотра взрослых.
Ливинцова Вера

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Три знака зодиака сорвут джекпот удачи в ближайшие дни

Певица из Украины обратилась к Димашу Кудайбергену после совместного выступления в Будапеште

Казахстанка набрала кредиты почти на 10 млн тенге и выиграла в суде у банков

Рыбакина сообщила тревожащие новости после триумфа в Штутгарте