В Алматы на 3% увеличилось раскрытие преступлений

Zakon.kz
С начала года в Алматы более 2 тыс граждан были поставлены на учет, проведено тысяча сходов с населением. 
Сегодня в Алматы на ежегодной отчетной встрече с акимом г. Алматы, начальник ДВД Серик Кудебаев сообщил в своем докладе об увеличении раскрытии всех видов преступлений на 3%, передает корреспондент BNews.kz.

Согласно доклада начальника ДВД г. Алматы, тяжкие преступления в городе снизились на 11%. Улучшена деятельность дорожной полиции на 24%, криминальной полиции на 20%. Отмечается рост раскрытия всех видов преступлений на 3%. Однако с увеличением территории города отмечается увеличение рост мелких административных преступлений и краж на 15%. Мелкое хулиганство увеличилось на 24 %. 

Всего на сегодняшний день в Алматы зарегистрировано 36 тыс административных нарушений, выписано штрафов на 95 млн тенге. 

С начала года в Алматы более 2 тыс граждан были поставлены на учет, проведено тысяча сходов с населением. 

Куралай АБЫЛГАЗИНА

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Туман, снег и сильный ветер: штормовое предупреждение объявлено в ряде регионов Казахстана

"С 1 апреля – полное отключение": КГД напомнил предпринимателям о переходе ККМ на новый протокол

Долгожданное потепление ожидается в Алматы: погода на неделю

Казахстанцев снова порадовали из космоса

Михаил Шайдоров обратился к чемпиону Паралимпиады Ерболу Хамитову