Бывший посол папы римского арестован по обвинению в педофилии

Zakon.kz
В Ватикане по обвинению в педофилии арестован бывший папский нунций, польский архиепископ Йозеф Весоловски.
Падре Федерико Ломбарди, глава службы печати Ватикана: «Против Весоловски выдвинуты серьезные обвинения в сексуальных преступлениях по отношению к несовершеннолетним».

По словам Ломбарди, дело касается фактов в Доминиканской Республике, где было начато расследование. Учитывая состояние здоровья 67-летнего прелата, Весоловски поместили под домашний арест.

Ранее к прелату уже были применены административные меры в связи с обвинениями в педофилии. Специальная комиссия Ватикана признала его виновным в сексуальном насилии над детьми и лишила сана.

Первые сообщения о том, что архиепископ вступал в отношения сексуального характера с несовершеннолетними за деньги появились год назад, в сентябре 2013 года.

Как сообщают итальянские СМИ, арест был произведен с личного ведома папы римского Франциска.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Искали 17 лет: из Кыргызстана экстрадировали беглого лидера ОПГ, обокравшего банк в Алматы на 183 млн тенге

Как определить возраст кошки и перевести его в человеческие годы

Сильная жара и дожди одновременно обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент – прогноз на 24-26 июня

Многодетная казахстанка погибла на глазах у детей

Сильная жара до +41°C и дожди с грозами: штормовое предупреждение объявили по Казахстану