Женщина-киллер получила 11 лет за убийство азербайджанца из арбалета

Zakon.kz
Суд поставил точку в жестоком убийстве, совершенном в российской столице с помощью арбалета. 
По сообщению , Марина Чертова, которая убила гражданина Азербайджана из арбалета, проведет в тюрьме 11 лет, ее подельник — Сергей Кузнецов — будет находиться в колонии строгого режима 12 лет, передает «Интерфакс» со ссылкой на Следственный комитет.

Юлия Иванова, представитель столичного управления СКР: «Суд признал виновными Марину Чертову и Сергея Кузнецова в убийстве, приготовлении к убийству, организации убийства и организации приготовления убийства. Приговором Чертовой назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы в колонии общего режима, Кузнецову — в виде 12 лет лишения свободы в колонии строгого режима».

Напомним, тело 29-летнего уроженца Азербайджана со сквозным ранением было найдено в сентябре 2012 года в районе 6-го километра МКАД. Через некоторое время следователи заявили, что раскрыли зверское убийство. Были задержаны 33-летняя жительница Подмосковья и 41-летний москвич. Именно они, по версии сыщиков, расправились с гражданином Азербайджана.

Поводом для преступления стали денежные долги Сергея Кузнецова. Чтобы избавиться от проблем, он решил убить своих кредиторов, но не своими руками: всё должна была сделать его знакомая, Марина Чертова. Купив арбалет, злоумышленники решили проверить его в действии. Женщина познакомилась в придорожном кафе со случайным мужчиной (азербайджанцем), отвела его в безлюдное место и выстрелила в своего нового знакомого из арбалета, который заранее был спрятан в кустах.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Мороз до -17°C и снегопад обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент

Матч "Реала" против "Сельты" закончился драмой для Килиана Мбаппе

В Дубае показали, как строят второе по высоте здание в мире

Казахстан ждет резкое похолодание до -35°C

Тариф на тепло вырастет в одном из городов Казахстана