На 12,7% снизилось количество ДТП в Акмолинской области в этом году

Zakon.kz
Всего же с начала года подразделениями административной полиции выявлено 124 081 нарушений, в том числе - 71 682 грубых нарушении ПДД.
На сегодняшний день ежедневная работа акмолинских сотрудников полиции по обеспечению безопасности дорожного движения приносит положительные плоды. Благодаря ей удалось добиться снижения количества ДТП на 12,7 %, а это на 88 аварий меньше. Кроме того, снизилось число погибших на 10,3 % и число травмированных граждан на 9,6%, сообщила пресс-служба ДВД Акмолинской области.

В этом году стражи правопорядка провели ряд оперативно – профилактических мероприятий на территории региона, к ним относятся «Безопасная дорога», «Встречная полоса», «Автобус» и другие. Еженедельно в выходные дни полицейские проводят спецоперацию «Пьяный водитель – преступник!», что позволило задержать более 1500 водителей, управляющих автотранспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Также сотрудники административной полиции совместно с представителями дорожной и коммунальной служб провели 962 обследования дорог. Составлено более 90 административных материалов на должностных лиц дорожно-коммунальных организаций, за ненадлежащее содержание автодорог, технических средств организации дорожного движения и инженерных сооружений.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду