Суд Астаны наказал гражданина Узбекистана за нецензурную брань в адрес бортпроводников

Zakon.kz
В районном суде №2 Есильского района рассмотрено уголовное дело в отношении Г., обвиняемого по ст. 320 ч.1 УК РК.
Из материалов уголовного дела следует, что в международном аэропорту Астаны, при оформлении международного рейса сообщением «Астана-Ташкент» был снят с рейса, как деструктивный пассажир, гражданин  Узбекистана Г., сообщает пресс-служба суда города Астаны.

Данный гражданин находясь на борту воздушного судна, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нарушил общественный порядок и спокойствие пассажиров. Выражался нецензурной бранью в адрес бортпроводников и представителей власти в лице сотрудников линейного отдела полиции и своими действиями выражал неуважение к обществу.

Суд, исследуя материалы по делу признал виновным подсудимого и назначил наказание в виде штрафа в размере 100 месячных расчетных показателей – 185 200 тенге.

Приговор вступил в законную силу.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией