В столице Йемена смертники атаковали две мечети, десятки жертв

Zakon.kz
Еще один теракт произошел в городе Саада на западе страны, жертвами инцидента также стали десятки человек.
Два мощных взрыва прогремели в двух мечетях столицы Йемена.
Как передает ИА ТАСС, в результате одного из нападений погибли по меньшей мере 35 человек.

Атаки были произведены на мечети Бадр и Аль-Хашуш, расположенные на севере города. По данным телеканала Al Jazeera, в общей сложности убитыми и ранеными числятся 50 человек. Однако катарская телестанция не конкретизирует число жертв.

Большое число жертв объясняется тем, что люди собрались на пятничную молитву. Нападения совершили террористы-смертники.
Сана с января текущего года остается в руках шиитских мятежников - хоуситов, вынудивших президента Абд Раббо Мансура Хади подать прошение об отставке. Глава государства, которого хоуситы удерживали некоторое время под домашним арестом, в итоге сумел перебраться в родной город Аден. Там он объявил, что не собирается складывать полномочия.

В настоящее время Хади собирает в портовом городе сторонников, туда также были переведены диппредставительства аравийских монархий, оказывающих ему всестороннюю поддержку.

Десятки человек погибли в результате взрыва, произошедшего в городе Саада, расположенном на северо-западе Йемена.
Об этом сообщил телеканал Al Arabiya.
По предварительным данным, мечеть была подорвана террористом-смертником.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Новые требования к владельцам земельных участков вступают в силу с 8 сентября

Как сделать осенний образ эффектнее: стилист назвал модный прием сезона

Новой "Мисс мира" стала 24-летняя доминиканка

Более трех часов у Путина: о чем Москва говорила с посланниками Трампа

Деньги сами пойдут в руки: четыре знака зодиака ждут удача и достаток