В СКР назвали основную версию затопления траулера в Охотском море

Zakon.kz
На данный момент наиболее вероятной причиной стремительного затопления судна следствие считает возможное столкновение с препятствием.
В Следственном комитете России считают наиболее вероятной версией затопления траулера «Дальний Восток» в Охотском море столкновение с препятствием, передает Lenta.ru.

«Следствием рассматриваются все возможные версии крушения траулера. На данный момент наиболее вероятной причиной стремительного затопления судна следствие считает возможное столкновение с препятствием, из-за которого произошло повреждение корпуса в районе машинного отделения», — говорится в сообщении СКР. Отмечается, что траулер затонул в течение 15 минут.

По факту произошедшего СКР возбудил уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». На месте затопления траулера работает следственно-оперативная группа, в ближайшее время планируется опросить членов экипажа.

Фото: пресс-служба МЧС России / РИА Новости

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

Рыба, купленная с рук, грозит сроком до 7 лет: в прокуратуре сделали заявление

Гигантская находка в Египте озадачила местных ученых