7 граждан РК предстанут перед судом за создание ОПГ на границе с Кыргызстаном

Фото: zakon.kz
Предварительное слушание по данному делу назначено на 16 апреля.
22 человека, граждане Казахстана и Кыргызстана, обвиняются в создании транснациональной организованной преступной группы на казахстанско-кыргызской границе (Кордай) и экономической контрабанде, сообщили в пресс-службе Военного суда Казахстана, сообщает КазТАГ.

«Обвиняются за создание транснациональной организованной (преступной – КазТАГ) группы и экономической контрабанде в крупном размере 22 человека, из них 7 граждан Казахстана, большинство граждане Кыргызстана, 3 из них военнослужащие», - сказали в пресс-службе в пятницу.

Предварительное слушание по данному делу назначено на 16 апреля.

Как уточнили в пресс-службе, в настоящий момент дело находится в специализированном межрайонном военном суде Астаны, однако рассматриваться будет в Алматы, «так как подсудимые находятся там».

Динара Жаркеева

Фото: altaynews.kz
Астана
Актау
Актобе
Алматы
Казахстан
Кызылорда
Кыргызстан
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Эксперт предложил провести поэтапную девальвацию тенге – что говорят в правительстве

Новая волна сильных морозов ударит по Казахстану: где ждать -38°С

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Переоборудование авто: внесены изменения в правила

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции