На Каспии задержаны браконьеры

Zakon.kz
Проводится расследование.
Морские пограничники Регионального управления «Береговая охрана» в ходе воздушного патрулирования на вертолете «Ми-8» в районе острова Долгий обнаружили малое плавсредство типа «Байда», на борту которого находилось трое браконьеров, сообщает пресс-служба ПС КНБ РК.

Увидев винтокрылую машину, судно на большой скорости пыталось уйти от преследования. Лица, находящиеся на судне, изначально препятствовали лежа на двигателе, срезая охановую сеть, замотавшуюся на гребной винт, длина которой около 500 метров. Плавсредство было остановлено.

Когда плавсредство остановилось, неизвестные лица стали выбрасывать рыбу осетровых пород – около 20 штук.

В этот же день в районе островов юго-западнее о. Долгий, в зарослях камыша зафиксирована стоянка изтрех шалашей. Произведена посадка. В ходе проверки обнаружены орудия промысловой деятельности – элементы сетей, сачки, поплавки для сетей из пустых бутылок и т.п. Шалаши и орудия промысла были уничтожены путем сожжения.

По всем фактам оповешены представители правоохранительных органов. Проводится расследование.

Фото: ohotniki.kz


Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Какой цвет сделает осенний образ дороже – совет стилиста

"Каток свой, отец – лучший, но не его": в Сети разнесли дебют Плющенко-младшего за Азербайджан

Шестой за неделю пассажир пожаловался на кражу на борту рейса в ОАЭ

Пользователи ChatGPT, Claude, Grok и Gemini подали коллективный иск против разработчиков

Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму президенту России