В Алматы во время гидравлических испытаний прорвало трубу теплотрассы

Zakon.kz
Информация о пострадавшем, прошедшая в СМИ, пока не подтверждается. 
В Алматы сегодня, 22 июня, во время гидравлических испытаний теплосетей произошло ЧП - прорвало трубу в районе пересечения улиц Маметовой - Валиханова, передает корреспондент Zakon.kz.

Как уточнил официальный представитель холдинга ГКП "Алматы жылу" Ян Гирин, инцидент случился во второй половине дня, примерно в 14.20 часов. 

Срок эксплуатации трубы (диаметр 600 мм), на которой произошел прорыв, превышает 25 лет. Данный участок трубопровода находится на ремонте, горячая вода по нему не шла. Повреждение случилось во время проведения плановых гидравлических испытаний, с целью выявления слабых мест. 

Сейчас прорыв локализован, на месте ведутся соответствующие ремонтные работы. Отключения горячей воды ни у кого не было.  

К слову, как отметил Ян Гирин, на тех участках теплосетей, которые в последние годы были реконструированы, прорывов не случалось. 



фото: МИА Казинформ
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Как сделать осенний образ эффектнее: стилист назвал модный прием сезона

Новые требования к владельцам земельных участков вступают в силу с 8 сентября

Деньги сами пойдут в руки: четыре знака зодиака ждут удача и достаток

Лобовое ДТП в полной темноте: водителя зажало в машине

Тысячи казахстанцев могут лишиться водительских прав: Минздрав сделал заявление