В Актюбинской области из-за звонка о взрыве были эвакуированы 20 человек

Zakon.kz
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст.293 УК РК. (Хулиганство), а также назначен ряд экспертиз.
21 июля в 12 часов по тел. «102» обратилась 39-летняя жительница города, и сообщила, о том, что примерно 4 часа утра у нее во дворе дома, произошел хлопок взрыв неустановленного предмета, от чего имелись повреждения на окнах дома, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Актюбинской области.

На место происшествия незамедлительно были направлены наряды комплексных сил полиции, следственно-оперативная группа Заречного ОП, участковые инспектора полиции, которые до прибытия оперативных служб организовали эвакуацию жителей близ лежащих домов и произвели оцепление прилегающей территории. Всего эвакуировано 20 человек и 5 детей.

В 13 ч. саперы подразделения специального назначения «Арлан» с применением служебно-розыскных собак произвели обследование дома и прилегающей территории.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст.293 УК РК. (Хулиганство), а также назначен ряд экспертиз. Проводится досудебная проверка.

Фото: grazdano4ka.livejournal.com

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Зима возвращается: сильные морозы до -18°С и снегопады вновь обрушатся на Казахстан

Почему из крупнейшего водохранилища Казахстана сбросят 6,3 млрд кубометров воды

Какие регионы Казахстана затронет штормовое предупреждение в четверг

Земли бывшего Семипалатинского ядерного полигона перевели в состав земель запаса

В Казахстане водителей начали массово проверять по базам данных