Члены семьи бен Ладена могли погибнуть при крушении небольшого самолета на юге Англии

Zakon.kz
Embraer Phenom 300 взорвался после того, как упал на припаркованные автомобили возле аэропорта "Блэкбуш".
Члены семьи бывшего "террориста номер один" Усамы бен Ладена могли погибнуть в катастрофе небольшого самолета, произошедшей в пятницу 31 июля возле аэропорта "Блэкбуш" (Blackbushe) в английском графстве Гэмпшир. 

Об этом сообщила на своем сайте лондонская газета Daily Mail, передает ТАСС.

"Самолет Embraer Phenom 300 стоимостью 7 млн фунтов стерлингов (около $11 млн) принадлежал компании Salem Aviation, которая контролировалась семьей террориста. Построенный в Бразилии самолет взорвался после того, как упал на припаркованные автомобили, в результате погибли пилот и три пассажира, которые, как предполагается, были членами семьи бен Ладена", - отметило издание.

Embraer Phenom 300 упал на территории аукционной компании по продаже автомобилей сразу же после взлета.

Набрав небольшую высоту, он дал крен, после чего пилот попытался аварийно посадить машину, но ему это не удалось. Самолет упал на припаркованные автомобили и взорвался.

Полиция пытается установить личность погибших.

Фото EPA/DANIEL LEAL-OLIVAS
Автор Максим Рыжков

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

299 тысяч долларов и 102 млн рублей: КНБ предотвратил вывоз валюты из Казахстана