Эксперты: Химическая кастрация педофилов нужна в случае рецидива

Zakon.kz
Химическая кастрация педофилов не всегда оправдана.
В ряде стран, где ее применяют, количество сексуальных преступлений против несовершеннолетних, по статистике, не уменьшилось. Об этом в СЦК заявил представитель неправительственной организации «Евразийский правозащитный центр» Ермек Абдрасулов, передает телеканал "Астана".

По его словам, подобное наказание применяется в Бельгии, Израиле, Франции и Польше. Несмотря на это количество сексуальных преступлении в отношении детей в перечисленных странах не уменьшается, - отметил правозащитник. Он считает, что эту меру можно вводить в случае рецидива.

Напомним, в Алматы в мае поймали педофила, который домогался 10-летней девочки. На видео, которое попало в интернет, извращенец нападает на несовершеннолетнюю в подъезде дома средь бела дня. Сейчас задержанный находится в ИВС, следственные действия продолжаются.

А. МОНДЫБАЕВА


Израиль
Бельгия
Франция
Польша
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

На экранах телефонов казахстанцев при звонках появится новая отметка: что это значит

Изменились правила призыва казахстанцев на воинскую службу

Часть казахстанских водителей может лишиться прав: что изменится с 25 августа, разъяснили в МВД

Названы четыре знака зодиака, которым конец июля перевернет жизнь

Новые основания для лишения водительских прав введут в Казахстане с 25 августа