В парке Караганды во время работы аттракциона оборвался трос

Zakon.kz
Пострадала школьница, ее родители намерены наказать виновных.
ЧП в парке Караганды. Школьница оказалась в больнице после посещения аттракциона «Башня падения». Опасную забаву, обернувшуюся бедой, на камеру мобильного телефона снимала сопровождавшая школьников учительница, сообщает телеканал КТК.

Айгерим Нуркельдина, пострадавшая:
- Трос сорвался. И я помню его перед собой. И он ударил меня по голове. Мы там висели, наверное, полчаса, но мне казалось так долго. Я думала, кабинка сорвется и мы погибнем.

У девочки сотрясение, синяки и ссадины. Родители намерены наказать виновных. Но оказалось, руководство парка за это не отвечает и переадресовало все претензии к владельцу аттракциона.

А администраторы «Башни» ситуацию серьезной не посчитали. Они признают, что аварийная остановка действительно была, но, по их мнению, физического вреда оборвавшийся трос никому не причинил. Школьнице в итоге возместили лишь 2 тысячи тенге – за испачканные джинсы.

Егор Чернушкин, администратор аттракциона «Башня падения»:
- Единственное, трос при обрыве упал на коленки, на ноги девочке, тем самым ей испачкал штаны. Верхнюю одежду. Травмы никакой не заметили. С девочкой разговаривали, вела себя адекватно, нормально.

Автор: Юлана Чаус

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией