Бомба почтой: задержан подозреваемый в серии взрывов на юге Китая

Zakon.kz
Погибли 7 человек, более полусотни ранены, есть пропавшие без вести.
Министерство общественной безопасности КНР сообщило о задержании человека, который, по предварительным данным, причастен к серии взрывов на юге страны, сообщает НТВ.Ru.

О задержанном известно крайне мало. Сообщается лишь, что в терроризме подозреваемый не обвиняется, его дело расследуется как уголовное, передает «Интерфакс». Также известно, что ему 33 года.

Напомним, взрывы прогремели в уезде Лючен. Бомбы пришли в пакетах экспресс-доставки по множеству адресов: в торговый центр, тюрьму, больницу. Всего сработало 18 взрывных устройств.

Погибли 7 человек, более полусотни ранены, есть пропавшие без вести. Последний взрыв был такой силы, что обрушил шестиэтажное здание и повредил стоящие рядом автомобили.


Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Пассажиры устроили дебош, и самолет вернулся в аэропорт

Правила воинского учета изменили в Казахстане

Нацбанк сделал важное предупреждение о банкнотах в 2000, 5000 и 10 000 тенге

Сильные дожди с грозами накроют почти весь Казахстан, а на 4 региона надвигается жара – прогноз на 23 июля