В Афганистане при крушении вертолета НАТО погибли пятеро военнослужащих

Zakon.kz
"Мы не можем подтвердить произошло ли это в результате несчастного случая, либо из-за действий боевиков", - сообщили в британском минобороны.
В Афганистане при крушении вертолета НАТО погибли пятеро военнослужащих, двое из которых британцы. Об этом в понедельник сообщила газета Guardian, передает ТАСС.

Как информировали издание в министерстве обороны, "транспортный вертолет Puma Mk2 разбился в Кабуле при попытке приземлиться у штаба операции НАТО "Решительная поддержка". На его борту находились 10 человек. "В настоящее время проводится расследование крушения. Мы не можем подтвердить произошло ли это в результате несчастного случая, либо из-за действий боевиков", - сообщили в британском минобороны.

В рамках миссии НАТО в Афганистане находятся 500 британских военнослужащих, отметили в минобороны. Национальность троих других погибших неизвестна.

Фото: www.aero-news.ru.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Пьяная казахстанка насмерть сбила беременную женщину и двух детей: суд вынес приговор

Наступает белая полоса: астрологи назвали главных везунчиков сентября 2026 года

Грозовые дожди, град и пожарная опасность: опубликовано штормовое предупреждение