Супруги-наркоторговцы задержаны в Алматинской области

Zakon.kz
Супружеская пара, в возрасте 40-43 лет, занималась торговлей марихуаны в Талдыкоргане.
Оперативники Управления по борьбе с наркобизнесом при сборе доказательной базы осуществили у подозреваемых лиц несколько оперативных закупов наркотиков растительного происхождения, оказавшейся по результатам экспертизы марихуаной, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматинской области.

«Сбытом наркотиков занимались оба супругов, преступные действия которых были засняты на видеокамеру. Расфасованная по спичечным коробкам марихуана распространялась преимущественно среди молодежи» - отметили в областной полиции.

При задержании около 100 грамм марихуаны обнаружено в одном из тайников, установленных в автомашине «Ниссан», принадлежащей подозреваемым лицам. Изъятые наркотики, в качестве вещественного доказательства, приобщены к материалам уголовного дела, возбужденного по ст.297 УК РК.

У задержанной супружеской пары пятеро несовершеннолетних детей, в связи с чем правоохранители приняли решение водворить под стражу пока лишь главу семейства, а женщину отпустить под «подписку о невыезде».

Фото: www.privetsochi.ru.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заместитель Серика Сапиева прервал молчание после жесткого заявления олимпийского чемпиона

Фильм Бекмамбетова обошел "Аватар" в прокате в США

Стоит ли сегодня покупать доллары и что с ними потом делать – советы финансиста

Лютые морозы до -35°С надвигаются на Казахстан

У казахстанца на счетах в банке нашли и арестовали 30,7 млн тенге: в АФМ озвучили причину