Нападавших в Париже было "точно семь", они были разделены на группы

Фото: zakon.kz
Трое террористов было на "Стад де Франс", еще трое - в зале "Батаклан", один взорвал себя на бульваре Ленуар недалеко от "Батаклан".
Нападавших в Париже было семь, они действовали, разбившись на группы, причем захватчики заложников в концертном зале сначала устроили стрельбу в других районах Парижа, сообщает телеканал iTele, передает РИА Новости.

По данным ТВ, "речь точно идет о семи погибших террористах". "Трое — на "Стад де Франс", они взорвали себя, еще трое — в (зале) "Батаклан": одного убили правоохранители, двое взорвали себя. Еще один взорвал себя на бульваре Ленуар в 11-м округе недалеко от Bataclan", — сообщил корреспондент телеканала.

Он отметил, что "все, кто участвовал в нападениях, погибли". "Были ли у них сообщники, пока трудно сказать", — сказал корреспондент, ссылаясь на информированные источники. По его информации, террористы были молодыми людьми и говорили по-французски.

По его данным, нападавшие разбились на две группы: "мужчины, которые сначала устроили стрельбу, потом ворвались в "Батаклан". Другая группа действовала у "Стад де Франс".

Фото REUTERS/ Christian Hartmann

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Ученые прогнозируют "шестое" массовое вымирание на Земле

Казахстан признан единственной в Центральной и Восточной Азии страной, свободной от ящура

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки

Грозы, шквалы и жара до +37°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Каспийское море пополнили водой: названы впечатляющие цифры