Информация о заминировании 7 ГКБ в Алматы не подтвердилась

Zakon.kz
Личность "шутника" уже установлена.
Информация о заминировании больницы не подтвердилась, сообщили Zakon.kz в пресс-службе ДВД Алматы.

"В результате комиссионного осмотра здания ГКБ №7, проведенного саперным подразделением специального назначения «Арлан» ДВД города Алматы, следственно-оперативной группы УВД Наурызбайского района, сотрудниками ДЧС, ДКНБ по городу Алматы, взрывного устройства не обнаружено", - сообщили в ведомстве.

Как уточнили в ДВД, обследование корпуса медицинского учреждения началось в 09 часов 20 минут, окончено в 10 часов 40 минут. При этом из здания больницы были эвакуированы 1 тысяча 700 человек, 1 тысяча 100 из них – медицинский персонал, 600 – пациенты.

Личность звонившего уже установлена. Оперативные подразделения принимают меры по его задержанию, и дальнейшему привлечению к уголовной ответственности.
Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов