Двое рабочих госпитализированы после возгорания на заводе в Павлодаре

Zakon.kz
Оба пострадавших доставлены в больницу, один из них находится в реанимации.
Двое рабочих доставлены в больницу в результате возгорания в цистерне на предприятии АО "Каустик" в Павлодаре, сообщил ИА Новости-Казахстан заместитель руководителя управления труда Павлодарской области Марат Кабжамитов.

По его информации, на предприятии проводились плановые газоопасные работы по нанесению гуммировочного покрытия (для защиты от коррозии) внутри металлической цистерны. При этом произошло возгорание.

Находившийся внутри емкости 28-летний кислотоупорщик получил ожоги второй и третьей степени 60 процентов тела. Также пострадал рабочий, вытаскивавший его из цистерны, он обжег кисти рук. Оба пострадавших доставлены в больницу, кислотоупорщик находится в реанимации.

"Расследованием занимается специальная комиссия, которая выяснит причины несчастного случая и степень вины предприятия", — сказал Кабжамитов корреспонденту ИА Новости-Казахстан.

Фото © ИА "Новости-Казахстан", Ирина Семибратова

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Рыба, купленная с рук, грозит сроком до 7 лет: в прокуратуре сделали заявление

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы

Бибисара Асаубаева решила изучать казахский язык