С наступлением морозов в ВКО участились возгорания автомобилей

Zakon.kz
Только 19 января по области сгорели три иномарки.
Специалисты ДЧС не исключают, что причинами пожаров могли стать попытки автомобилистов подручными средствами отогреть замерзшие машины, передает корреспондент YK-avto.kz.

По информации ДЧС ВКО, за одни сутки пожарным ВКО приходилось трижды выезжать на пожары на автотранспорте.

— В Зыряновске загорелся отсек двигателя у 25-летнего «Фольксвагена Пассат», — сообщили в пресс-службе ведомства. — В Белоусовке практически полностью сгорела «Мазда 626». В этот же день в областном центре загорелся автомобиль чешского производства.

В качестве причины пожаров дознаватели рассматривают версию неосторожного обращения с агрегатом повышенной опасности. Чеэсники также не исключают, что возгорания — следствие сильного мороза на улице: при пониженных температурах технические жидкости в машинах перемерзают, а автовладельцы часто используют паяльную лампу, чтобы прогреть двигатель автомобиля.

Артур Власов
Фото: 360tv.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Как сделать осенний образ эффектнее: стилист назвал модный прием сезона

Новые требования к владельцам земельных участков вступают в силу с 8 сентября

Новой "Мисс мира" стала 24-летняя доминиканка

Деньги сами пойдут в руки: четыре знака зодиака ждут удача и достаток

Лобовое ДТП в полной темноте: водителя зажало в машине