В Актау жертвой крещенских купаний стал 25-летний парень

Zakon.kz
Парень нырнул в воду с пирса, проплыл несколько метров и собирался возвращаться, но его накрыли сильные волны.
В Актау жертвой крещенских купаний стал 25-летний парень. Молодой человек утонул в море накануне вечером, однако тело не нашли до сих пор, сообщает КТК.

По рассказам сестры погибшего, брат решил искупаться по православному обычаю. Но на специально оборудованное место ехать не захотел. Это его и погубило. Парень нырнул в воду с пирса, проплыл несколько метров и собирался возвращаться, но его накрыли сильные волны. Предположительно, он ударился головой о скалы и потерял сознание. Спасатели достать его не успели. Сегодня с утра поиски тела продолжились, но из-за шторма водолазы не могут обследовать дно.

Фархат Кабенов, руководитель отряда водно-спасательной станции г. Актау:

- Возобновили наблюдение. Шторм, волна. Погружение невозможно. Это опасно для водолазов, их может просто также ударить об камни.

Ольга Юрьева.


Фото: кадр из видео.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Ученые прогнозируют "шестое" массовое вымирание на Земле

Казахстан признан единственной в Центральной и Восточной Азии страной, свободной от ящура

Бибисара Асаубаева проиграла в финале турнира в Норвегии, но осталась первой

Каспийское море пополнили водой: названы впечатляющие цифры

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки