В Шымкенте ищут родителей шестилетней девочки

Zakon.kz
Похоже, что девочка проспала свою остановку и заблудилась.
В Шымкенте ищут родителей шестилетней девочки, передает Otyrar.kz.

У постовых Аль-Фарабийского района находится шестилетняя девочка. Ее привел к сотрудникам полиции Магжан Дуйсенбаев. Как рассказал молодой человек, он сел в маршрутку №111 на остановке «Колос». Рядом на сиденье спала девочка. Проехав несколько остановок Магжан насторожился и стал интересоваться у пассажиров чей это ребенок.

Выяснилось, что в салоне родственников девочки нет. Молодой человек разбудил малышку и попытался выяснить где ее родители. Девочка рассказала, что ее зовут Нургуль, живет в микрорайоне «Курсай»,учится в школе №15 и ехала за своей младшей сестрой. Папа работает в районе «Гульжана», а мама сидит с младшим ребенком дома. Похоже, что девочка проспала свою остановку и заблудилась.

Магжан отвел Нургуль в ближайший опорный пункт Аль-Фарабийского отдела полиции.

В данный момент ребенок находится в будке полицейского поста на площади Аль-Фараби возле здания драмтеатра. Если родители девочки не найдутся до 21.00., полицейские передадут ее в дежурную часть Аль-Фарабийского РОВД.

Автор Татьяна Бурдель
Фото otyrar.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Новые требования к владельцам земельных участков вступают в силу с 8 сентября

Как сделать осенний образ эффектнее: стилист назвал модный прием сезона

Новой "Мисс мира" стала 24-летняя доминиканка

Более трех часов у Путина: о чем Москва говорила с посланниками Трампа

Деньги сами пойдут в руки: четыре знака зодиака ждут удача и достаток