Число жертв теракта в Пакистане возросло до 72 человек

Zakon.kz
Террорист-смертник подорвал себя на детской площадке парка Гульшан-и-Икбал в Лахоре, в момент взрыва там находилось множество семей с детьми.
До 72 человек возросло число погибших в результате атаки террориста-смертника, подорвавшего себя в воскресенье на детской площадке парка Гульшан-и-Икбал в Лахоре (столица пакистанской провинции Пенджаб), еще свыше 300 человек получили ранения, передает ТАСС.

Об этом сообщает на своем сайте газета Dawn.

В момент взрыва в парке находилось множество семей с детьми, при этом охранники на стационарных и мобильных постах практически отсутствовали. Беспрецедентно большое число посетителей было связано с праздновавшейся христианами Пакистана католической Пасхой. Взрыв произошел в нескольких метрах от детских горок.

Ответственность за теракт взяла на себя экстремистская группировка "Джамаат уль-Ахрар", действующая под эгидой движения пакистанских талибов "Техрик-и-талибан Пакистан".

Фото © EPA/RAHAT DAR

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Чернобыле заметили редкое живое существо, пришедшее осенью

В Казахстан идут морозы до -18°C

Токаев накануне Дня Республики подписал указ о присуждении ряду граждан государственных наград

Что посмотреть: подборка высоко оцененных научно-фантастических фильмов, о которых теперь вспоминают редко

"Не хотела так побеждать": Рыбакина прокомментировала победу на матче в Нинбо