Полиция нашла ногу и голову взорвавшегося в Лахоре смертника

Zakon.kz
В пакистанских СМИ появились первые данные о личности предполагаемого террориста-смертника, который подорвал себя в толпе женщин и детей в городе Лахор.
Сразу после взрыва в парке Гульшан-и-Икбал полицейские нашли на месте ногу и голову предполагаемого смертника. Он опознан как некий Мухаммад Юсаф 1988 года рождения. Установлено, что он привел в действие 20-килограммовую бомбу, начиненную болтами и гайками, передает телеканал НТВ.

Полиция уже арестовала четырех братьев и дядю подозреваемого. Члены семьи Юсафа говорят, что потеряли контакт с ним два месяца назад.

По последним данным, жертвами теракта в Лахоре стали 72 человека, еще около 300 были ранены. Большинство из них — женщины и дети. Ответственность за атаку взяла на себя экстремистская группировка, связанная с талибами. В своем заявлении террористы признали, что их целью были пакистанские христиане, которые целыми семьями собрались в парке Лахора в связи с празднованием католической Пасхи.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц