ТВ: полиция аэропорта Брюсселя намерена бастовать до 1 июня

Zakon.kz
Правоохранители недовольны существующими мерами безопасности, так как считают их недостаточными.
Полиция международного аэропорта Брюсселя, который вскоре может открыться после перерыва в несколько дней, намерена бастовать до 1 июня, поскольку считает недостаточными принятые меры безопасности, сообщает телеканал RTL со ссылкой на источник в профсоюзе полицейских, передает РИА Новости.

В четверг аэропорт сообщил, что получил разрешение на частичное возобновление работы после терактов, произошедших 22 марта, но политическое решение о сроках открытия пока не принято.

Профсоюзы, объединяющие охраняющих аэропорт полицейских, еще 18 марта – до терактов — объявили о предстоящей забастовке, поскольку были недовольны существующими мерами безопасности. В четверг состоялось совещание профсоюзов с представителями МВД и Минюста и другими федеральными ведомствами, по итогам которого было принято решение оставить в силе решение бастовать.

"Предложенные меры были сочтены недостаточными", — сказал собеседник RTL, по словам которого, забастовка начинается "с этого момента до 1 июня".

Как сообщает телерадиокомпания RTBF, профсоюзы требуют проводить обязательную проверку всех пассажиров до того, как они попадут во временный терминал, а также не подпускать автомобили к этому терминалу ближе, чем на 100 метров. RTL также сообщает, что полицейские настаивают на лучшем техническом обеспечении дежурящих в аэропорту стражей порядка.

Два взрыва прогремели в международном аэропорту Брюсселя утром 22 марта. Третий взрыв произошел чуть позже в вагоне метро на станции "Мальбек". В результате терактов, устроенных тремя смертниками, погибли 32 человека, еще 340 получили ранения различной степени тяжести.

Автор Владимир Добровольский
Фото РИА Новости. Ирина Калашникова

Все новости по теме .

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Токаев направил соболезнования правителю Дубая

"Каток свой, отец – лучший, но не его": в Сети разнесли дебют Плющенко-младшего за Азербайджан

Какой цвет сделает осенний образ дороже – совет стилиста

Пользователи ChatGPT, Claude, Grok и Gemini подали коллективный иск против разработчиков

"Сделал больше, чем правительство": популярнейший блогер мира MrBeast построил деревню в Африке