В Акмолинской области выявили подпольный цех по переработке золотосодержащей руды

Zakon.kz
Сотрудники УБОП ДВД Акмолинской области задержали 40-летнего жителя поселка Богенбай.
В Акмолинской области полицейские присекли деятельность подпольного цеха по переработке золотосодержащей руды, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

Сотрудники УБОП ДВД Акмолинской области задержали 40-летнего жителя поселка Богенбай. В ходе осмотра дома подозреваемого, в одной из хозпозстроек расположенных во дворе, стражи порядка обнаружили мини цех, предназначенный для переработки золотосодержащей руды.

Полицейские демонтировали незаконный цех и изъяли вещественные доказательство - более 6 килограмм золотосодержащей руды.

В настоящий момент по данному факту возбужденно уголовное дело по статье 334 (Самовольное пользование недрами). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения «Обязательство о явке».

Фото zolotoigid.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

На экранах телефонов казахстанцев при звонках появится новая отметка: что это значит

Изменились правила призыва казахстанцев на воинскую службу

Часть казахстанских водителей может лишиться прав: что изменится с 25 августа, разъяснили в МВД

Названы четыре знака зодиака, которым конец июля перевернет жизнь

Новые основания для лишения водительских прав введут в Казахстане с 25 августа