В Эквадоре объявили угрозу цунами

Zakon.kz
Тихоокеанский центр предупреждения о цунами предупредил о волнах высотой до одного метра.
Цунами высотой до 1 метра возможны у берегов Эквадора после землетрясения, сообщает Тихоокеанский центр предупреждения о цунами, передает РИА Новости.

Подземные толчки были зафиксированы в 23.58 по времени UTC (05.58 аст). По уточненным данным, эпицентр землетрясения располагался в 28 километрах к юго-востоку от населенного пункта Муисне. Очаг землетрясения залегал на глубине 20,2 километра. Позднее Геологическая служба США повысила магнитуду землетрясения до 7,8.

"Волны цунами высотой от 0,3 до 1 метра над уровнем океана возможны у берегов Эквадора", — говорится в сообщении центра.

Предупреждение также вынесено для Колумбии, Коста-Рики, Панамы и Перу. У берегов этих стран, по данным центра, возможны цунами высотой до 0,3 метра.

Кроме того, в СМИ начинают появляться фотографии, свидетельствующие о различного рода разрушениях в результате землетрясения в Эквадоре.

Фото: РИА Новости/ Дмитрий Знаменский.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года