В Атырау ночные катания и селфи обернулись трагедией

Zakon.kz
В Атырау на реке Урал перевернулась лодка, в которой находились четверо мужчин. Со слов выживших, компания друзей решила покататься по ночной реке и сфотографироваться.
В ночь с субботы на воскресенье в районе пригородного поселка Бесикты на реке перевернулась лодка, в которой находились четверо парней. Двоим из них удалось самостоятельно выплыть на берег. Еще два человека считаются утонувшими. Об этом ATPress сообщил руководитель Западного регионального аэромобильного оперативно-спасательного отряда (ЗРАОСО) Бахтияр Кадырханов.

«Со слов выживших парней, утонули двое жителей пригородного поселка Бирлик, 1992 и 1981 годов рождения. Они рассказали, что в субботу вечером компанией приехали на пикник, а ночью решили покататься на самодельной лодке, которая в темноте перевернулась. Один из двоих признался, что они вчетвером употребляли спиртные напитки», - рассказал Б.Кадырханов.

Наш собеседник уточнил, что информация о происшествии спасателям поступила в два часа ночи, и с наступлением рассвета начаты поиски тел. В предполагаемом месте трагедии, а также рядом с ним, на реке работают семь водолазов-спасателей ЗРАОСО, задействованы три лодки и две другие единицы техники. Кроме этого, будет задействован один катер марки «КС» от рыбинспекции. Он уже выдвинулся в район поиска.

Алдияр Аманиязов.

Фото: Рахим Койлыбаев.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Правила воинского учета изменили в Казахстане

19 домов, 10 участков, 2 квартиры и 4 авто конфисковали у участников ОПГ, похитившей более 3 млрд тенге

Пассажиры устроили дебош, и самолет вернулся в аэропорт

Два самолета FlyArystan экстренно изменили маршрут из-за ситуации в аэропорту Шымкента