Гибель детей в Карелии: в республике и в Москве объявлен День траура

Zakon.kz
Погибшие дети принимали участие в туристическом сплаве, который был запланирован на 18 июня.
Днем траура объявил 20 июня в Москве мэр столицы Сергей Собянин в связи с гибелью детей из столичного региона на озере в Карелии. Об этом столичный градоначальник сообщил в "Твиттере", сообщают Vesti.ru.

Согласно предварительным данным следствия, 18 июня участники детского оздоровительного лагеря "Парк-Отель Сямозеро" попали в шторм на трех лодках на водоеме в Пряжинском районе. Лодки, перевозившие 47 детей и четверых взрослых инструкторов, перевернулись и затонули. В результате 15 детей погибли, 10 детей из числа спасенных госпитализированы в больницы Петрозаводска с различными травмами, передает ТАСС.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ — "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц". День траура объявлен 20 июня и в Карелии.

Фото: Подгорный Игорь/ТАСС

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Мороз до -17°C и снегопад обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент

Матч "Реала" против "Сельты" закончился драмой для Килиана Мбаппе

В Дубае показали, как строят второе по высоте здание в мире

Казахстан ждет резкое похолодание до -35°C

Тариф на тепло вырастет в одном из городов Казахстана