В Германии полиция штурмом взяла кафе, где забаррикадировался мужчина

Zakon.kz
Правоохранители заявили прессе, что мужчина находится в "пограничном психическом состоянии", у него нервный срыв.
Забаррикадировавшийся утром в кафе "Дубровник" в центре немецкого Саарбрюкена на западе ФРГ мужчина доставлен в больницу, сообщает РИА Новости со ссылкой на таблоид BILD.

Мужчину обнаружил полицейский спецназ в ходе штурма кафе в подвале заведения, у него были констатированы "легкие поверхностные ранения", сообщил BILD.

Ранее 43-летний житель Саарбрюкена ворвался в кафе, по словам свидетеля, он был вооружен и забрызган кровью. Он выгнал персонал и сделал телефонный звонок своей бывшей супруге. Женщина вызвала полицию. Правоохранители заявили прессе, что мужчина находится в "пограничном психическом состоянии", у него нервный срыв.

Специальная группа психологов на протяжении почти трех часов пыталась вступить в контакт с этим человеком, однако он не отвечал, заявил РИА Новости официальный представитель полиции Саарбрюкена. Полицейский также категорически утверждал, что мужчина находится в кафе один, заложников и политических требований у него нет.

По сведениям BILD, речь идет о владельце кафе Роберте С. При штурме оружие при нем обнаружено не было.

Фото AFP 2016/ Daniel Reinhardt

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов