В Швеции прогремел взрыв у ночного клуба

Zakon.kz
Бомба, по данным издания, была заложена у входа в заведение, которое к тому времени уже было закрыто.
Самодельная бомба взорвалась у ночного клуба «Бабель» в центре города Мальме, Швеция. Об этом сообщает в понедельник, 10 октября, газета Sydsvenskan, передает Lenta.ru.

Инцидент произошел около 01:30 по местному времени (02:30 мск). Бомба, по данным издания, была заложена у входа в заведение, которое к тому времени уже было закрыто. В результате взрыва были разрушены дверь и выбиты окна на втором этаже.

Информацию о взрыве подтвердили в правоохранительных органах. «Там был какой-то тип взрыва, и он, похоже, привел к большим повреждениям здания. Насколько известно, пострадавших среди людей нет», — сказал представитель полиции Мартин Карлссон.

Сам клуб и прилегающие улицы оцеплены. На месте происшествия работают взрывотехники и следователи, обстоятельства преступления устанавливаются.

Фото: TT News Agency / Reuters

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Чернобыле заметили редкое живое существо, пришедшее осенью

В Казахстан идут морозы до -18°C

Токаев накануне Дня Республики подписал указ о присуждении ряду граждан государственных наград

Что посмотреть: подборка высоко оцененных научно-фантастических фильмов, о которых теперь вспоминают редко

"Не хотела так побеждать": Рыбакина прокомментировала победу на матче в Нинбо