Подозреваемые в убийстве трех братьев в Алматинской области отказались от суда присяжных

Zakon.kz
Главное судебное разбирательство пройдет 17 ноября.
Подозреваемые в убийстве трех братьев в Алматинской области отказались от суда присяжных.

Резонансное дело рассматривает судья Мухидин Тохтахунов. К ответственности привлечены трое.

Талгат Сулейменов и Мурат Оналбаев обвиняются по нескольким статьям - убийство, совершенное группой лиц, разбойное нападение, умышленное уничтожение имущества, ношение холодного оружия. Еще один человек на скамье подсудимых - Бахыт Байкасымов. Он подозревается в сокрытии информации о готовящемся преступлении.

Бахыт Байкасымов считает себя невиновным. "Я видел их, увидел кровь и убежал. Побоялся за свою семью и промолчал. Они мне пригрозили, если я что-то расскажу, сказали, убьют меня», – сказал подсудимый.

Дело, по словам адвоката потерпевшей стороны Мухтаримы Карбановой, состоит из 8 томов.

Напомним, пару месяцев назад в Алматинской области пропали трое братьев. 18 сентября они уехали в Узынагаш продавать скот, но домой так и не вернулись. Позже выяснилось, что мужчин убили. А весь скот - чуть более 40 голов КРС - похитили. Громкое дело было взято под контроль МВД Казахстана. У погибших остались дети и жены. Главное судебное разбирательство пройдет 17 ноября.


Источник: телеканал «Алматы»
Алматинская область
Казахстан
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Казахстан идут морозы до -18°C

Что посмотреть: подборка высоко оцененных научно-фантастических фильмов, о которых теперь вспоминают редко

Токаев накануне Дня Республики подписал указ о присуждении ряду граждан государственных наград

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Алматинка дала яростный отпор мужчине в автобусе – казахстанцы восхитились, полиция ее наказала